Nom Prénoms Spécialité Grade Profil
ABALLO O. Théophile Génie informatique et télécommunication MA
ADANHOUNME Villévo Science MC
ADJAHOSSOU Baï Sèdami Génie de l'Environnement MA
ADJAKPA Boco Jacques Génie de l'Environnement MC
ADJOU Euloge Sènan Génie de Technologie Alimentaire MA
ADOLIGBE Camus Production et Sante Animale Assistant
AGBAKA Alphonse Génie de l'Environnement MA
AGBANGNAN DOSSA Cokou Pascal Génie de Procédés Chimiques MA
AGBOMAHENAN Bienvenu Macaire Génie Electrique MA
AGOSSOU Pamphile Djimon LAS MA
AGOUA Eusèbe Génie Mécanique MC
AHOUANNOU Clément Génie Mécanique MC
AHOUANSOU Roger Génie Mécanique MA
AHOUSSI DAHOUENON Edwige Génie de Technologie Alimentaire MC
AHOYO Angele Génie de biologie humaine MC
AKODOGBO Hotèkpo Hervé Génie de l'Environnement Assistant
AKOUTEY V. Augustin Production et Sante Animale MA
AKOWANOU Christian Djidjoho Génie Mécanique MA
AKPOVI Dèwanou Casimir Génie de biologie humaine MC
ALITONOU Guy Alain Génie de Procédés Chimiques MC
ALLASSANE-KPEMBI Imourana Production et Sante Animale Assistant
ALLOGNON Elisabeth Akoivi Génie Mécanique MA
ANAGO Ahouéfa Amélé Eugénie Génie de biologie humaine MA
ANAGO Guy Fortuné Génie Mécanique MA
ANJORIN Malahimi Génie Mécanique MC
ASSOGBA Kokou Marc génie informatique et télécommunication MC
ASSOUDO Abdoulaye Génie Mécanique MA
ATCHADE Sossa Pascal Génie de biologie humaine MA
ATREVI Nicolas Génie d'Imagerie Médical et Radiologie MC
AVLESSI Félicien Génie de Procédés Chimiques PT
AWANTO Christophe Génie Mécanique MC
AZOCLI David Génie de l'Environnement MA
BACHAROU Taofic Génie Civil MA
BALLOGOU Venerande Yoffou Génie de Technologie Alimentaire MA
BANKOLE Honoré Sourou Génie de biologie humaine MA
BOGNINOU-AGBIDINOUKOUN Gbèdossou Sophie Reine Génie de Procédés Chimiques MA
BOKO Kadoéito Cyrille Production et Sante Animale MA
BONOU Agossou Clément Génie de l'Environnement MC
BOSSOU Annick Flore Arlette Dohoué Génie de Technologie Alimentaire MA
CHABI Nicodème Worou Génie de Technologie Alimentaire MC
CHABI-SIKA Karimou Génie Electrique MA
CHAFFA Gédéon Génie Mécanique MA
CHITOU Naïmoulaï Génie Mécanique MA
CHOUGOUROU Chèpo Daniel Génie de l'Environnement MC
DAN Céline Baï S. Génie de l'Environnement MA
DANGOU SOSSOU Justine Génie de l'Environnement MC
DEGBEGNON Léopold Génie Civil MA
DEGNON Gnimabou René Génie de Technologie Alimentaire MA
DEGUENON A. Judicaël Science MC
DJARA Thaïrou génie informatique et télécommunication MA
DJOGBE Léopold génie informatique et télécommunication MA
DOKO Kouandété Valéry Génie Civil Assistant
DOSSOU Julien Génie d'Imagerie Médical et Radiologie MC
DOSSOU Michel génie informatique et télécommunication MA
DOSSOU Cyriaque LAS MA
DOUGNON Victorien Génie de biologie humaine Assistant
DOUGNON Tossou Jacques Génie de Technologie Alimentaire MC
DOVONON Léonce Firmin Comlan Génie de Procédés Chimiques MC
FAGBEMI Latif Adéniyi Génie Biomédicale MA
FAGLA Fanou Zinsou Benoît Génie Mécanique MA
FANNOU Jean Louis Comlan Génie Mécanique Assistant
FAROUGOU Souaïbou Production et Sante Animale PT
FIFATIN François-Xavier Génie Electrique MA
GBAGUIDI AISSE Gérard Léopold Génie Civil MC
GBAGUIDI Sènouhoua Victor Génie Civil MC
GBAGUIDI A. Magloire Nonvignon Génie de Procédés Chimiques Assistant
GBAGUIDI Ahotondji Bertin Génie d'Imagerie Médical et Radiologie MA
GIBIGAYE Mohamed Génie Civil MC
HANGNILO Robert Génie Electrique MA
HOUANOU Kocouvi Agapi Génie Civil Assistant
HOUEMENOU Gualbert Génie de l'Environnement Assistant
HOUINOU Gossou Génie Civil MA
HOUNGA Comlan Science MA
HOUNGAN Kokou Kokou MA
HOUNSOSSOU Cocou Hubert Génie d'Imagerie Médical et Radiologie MA
KOUDORO Yaya Alain Génie de Procédés Chimiques Assistant
KOUTINHOUIN G. Benoît Production et Sante Animale MC
KPODEKON T. T. Marc Production et Sante Animale PT
LOKOSSOU Adjimon G. Gatien Génie de biologie humaine Assistant
LOZES Evelyne Josette Marie Génie de biologie humaine MC
MEDEHOUENOU Thierry Comlan Génie d'Imagerie Médical et Radiologie Assistant
MEDENOU Daton Génie Biomédicale MC
OLODO Essè Timothée Emmanuel Génie Civil MC
OUMOROU ALIOU A. Madjidou Génie de l'Environnement Assistant
PRODJINONTO Vincent Génie Mécanique MA
QUENUM Codjo Alphonse Génie Mécanique MA
SAIZONOU Mickaël Vitus Martin Kpessou Génie de Procédés Chimiques MA
SALIFOU Chakirath Arikè Production et Sante Animale Assistant
SALIFOU Sahidou Production et Sante Animale PT
SANYA Emile Adjibadé Génie Mécanique PT
SANYA Max Fréjus Owolabi Génie Mécanique MA
SEGBO Julien A. Gaétan Génie de biologie humaine MA
SEMASSOU Guy Clarence Génie Mécanique MA
SESSOU Philippe Production et Sante Animale MA
SOCLO Houénoukpo Henri Génie de Procédés Chimiques PT
SOEDE Comlan Casimir LAS Assistant
SOGBOHOSSOU Mèdésu génie informatique et télécommunication MA
SOUMANOU M. Mohamed Génie de Technologie Alimentaire PT
SOUROU Romualde Agathe HOUINOU Génie Civil Assistant
TCHABI Vincent Isidore Génie de l'Environnement MC
TCHEHOUALI Dèfodji Adolphe Génie Civil MC
TCHOBO Fidèle Paul Génie de Technologie Alimentaire MC
TOBADA Cossi Pamphile Production et Sante Animale MA
TOUKOUROU Akanho Chakirou Génie Mécanique MA
VIANOU Cokou Antoine Génie Electrique PT
VODOUNNOU Edmond Claude Génie Mécanique Assistant
WANKPO Sonon Epiphane Tonalémi Génie Civil Assistant
YEHOUENOU Boniface Bodourin Génie de Technologie Alimentaire MA
YEHOUENOU épse AZEHOU-PAZOU Elisabeth Génie de l'Environnement MC
YOUSSAO ABDOU KARIM Alassane Génie de Procédés Chimiques MA
YOUSSAO ABDOU KARIM Issaka Production et Sante Animale PT
ZEVOUNOU Crépin Génie Civil MA
ZINSOU Codjo Luc Génie Civil Assistant

MA : Maître Assistant, MC : Maître de Conférence, PT : Professeur Titulaire